18+
29 Марта 11:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

У москвичей спросят – нужен ли памятник Каримову

В Москве депутаты Якиманки, где победили соперники правящей «Единой России», назначили на день президентских выборов, 18 марта, местный референдум.

У москвичей спросят – нужен ли памятник Каримову

Они хотят провести опрос об установке памятника первому президенту Узбекистана Исламу Каримову в сквере на Большой Полянке, названном в его честь.

У жителей Москвы спросят, «поддержат ли они вопрос о возведении  произведения монументально-декоративного искусства». Еще один вопрос посвящен установке фонтана в этом сквере.

Напомним, распоряжение об установке памятника в прошлом году подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Все работы  взял на себя благотворительный фонд Ислама Каримова, который возглавляют младшая дочь Лола и вдова первого президента Узбекистана Татьяна Акбаровна.

Планировалось, что памятник установят до 31 декабря 2019 года.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

У москвичей спросят – нужен ли памятник Каримову

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Даниил:

    А ссылочку на первоисточник?..

  2. Умид Орзуев:

    Москвичи должны быть благодарны Президенту Каримову, благодаря его мудрой политики количество узбеков в Москве увеличилось на миллионы.

  3. Лекс:

    Да Умид Орзуев Вы правы.Благодаря его политике.Страна стала нищей и разваленой!Это за 25 лет правления.Вот и уехали в Москву на заработки!

  4. насретддин:

    памятник президенту другой страны?
    непростой вопрос.

    но надо отдать должное, именно благодаря железной воле и руке первого президента, в 90-ые русских не гнали из РУза как в соседних республиках, часто с избиениями, издевательствами и кровью.

    даже ельцин слабак не справился с ролью высшего руководителя страны.

    и в его же стране русских, пинали и гнали, усеивая их телами придорожные канавы из чечни.

    так что, есть за что установить памятник в россии.

    1. Умид Орзуев:

      Каких соседних кроме Таджикистана? Вернее даже одного Душанбе, который был на 90 процентов не таджикским. Убивали в Таджикистане гораздо больше самих таджиков, чем остальных. У них была долгая гражданская война. Так что не у соседей, а у соседа.

      2/3 русских все равно покинули каримовский Успехистан. Как покинули “страну Великого будущего” и около 5 миллионов узбеков в поисках пропитания.

      1. насретддин:

        да умид ума палата у тебя))
        какая сколько в таджикистане убивали таджиков, а сколько русских?
        когда вокруг тебя убивают людей, и идет гражданская война, тебе както похрен кого больше убивают, таджиков или русских, у тебя два варианта, либа убегать далеко, либо воевать самому, и всё это чтобы не поймать третий вариант-сдохнуть самому.

        в киргизии умеют кровь пускать некиргизам-вспомни ситуацию несколько лет назад,что они делали с узбеками, в 90-х крови тоже не чурались, и русские оттуда ломились со страшной силой…

        в туркменистане тоже проводили политику выдавливания русских лет 10 или 15 назад, через запрет двойного гражданства и посадки в тюрьмы.

        все это было в результате либо слабой центральной власти, либо с её одобрения.

  5. Сергей:

    Тогда в Узбекистане нужно установить памятник живому Путину в благодарность что Узбеков обеспечивает работой и не гонит их

    1. Умид Орзуев:

      О да! Из чистого золота памятник Путину.

    2. насретддин:

      путин пусть на колени падает и благодарит узбеков, что москва строится с помощью узбекских трудолюбивых рук.

  6. Кирилл:

    Я конечно извиняюсь, раз Каримов будет в Москве, то тогда давайте Путина в Ташкент, ну а что, Путин миллиарды простил Узбекистану, да и много чего ещё можно хорошего сказать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности