18+
19 Марта 11:05
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекская звезда фристайла умерла в Новосибирске

На 51-году в Новосибирске умерла первая и единственная чемпионка Олимпийских игр из Узбекистана в зимних видах спорта. Бывшая фристайлистка не справилась с тяжелой болезнью.

Узбекская звезда фристайла умерла в Новосибирске

Она была родом из Ташкента, победила на Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере. Лина – первая в истории олимпийская чемпионка по фристайлу в акробатике.

С 1992 по 1994 годы на ее счету 13 побед из 18 на этапах Кубка мира.

В 1994 году она получила сильную травму головы на тренировке в Лейк-Плэсиде. Она еще успела выступить на Олимпийских играх в Нагано, заняла  13-е место. Какое-то время после ухода из спорта она работала в налоговой инспекции Ташкента, но затем перебралась в Новосибирск.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекская звезда фристайла умерла в Новосибирске

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. МQ:

    Кtо это? Ни фамилии ни имени нет

  2. Bad boys:

    Лина Анатольевна Черязова
    Дата рождения: 1 ноября 1968 года, Ташкент, Узбекская ССР, СССР

  3. Bad boys:

    Ли́на Анато́льевна Черя́зова — советская и узбекская фристайлистка, олимпийская чемпионка 1994 года — единственная обладательница медали зимних Олимпийских игр от Узбекистана, чемпионка мира 1993 года, чемпионка СССР 1990 и 1991 года. Википедия
    Родилась: 1 ноября 1968 г., Ташкент
    Умерла: 23 марта 2019 г., Новосибирск, Россия
    Рост: 1,64 м
    Вес: 60 кг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности