18+
20 Апреля 13:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекского чиновника сжигали заживо. Видео

Доведенный до отчаяния узбекский предприниматель захотел сжечь заживо чиновника, который руководил сносом его магазина.

Это случилось 20 июля в Яккабагском районе Кашкадарьинской области на юге республики.

При этом были сотни свидетелей, пишут местные СМИ.

Заместитель главы администрации Мансур Туймаев в сопровождении двадцати милиционеров сам сел за рычаги бульдозера, когда тракторист отказался выполнять жестокую команду по сносу двухэтажного магазина и швейного цеха.

Хозяин Бахриддин Исомов был категорически против. Магазин был построен на банковский кредит, который предстоит выплатить. Власти никак не компенсируют сносимый объект.

Бизнесмен облил чиновника бензином из баклажки и бросил спичку. Того, однако, успели вытащить из кабины бульдозеры и сбить пламя. Врачи установили, что у пострадавшего обожжено 10 процентов кожи.

Бизнесмен задержан, его сын и жена были доставлены в милицию.

Жалобы на действия властей по сносу жилья и других объектов недвижимости захлестнули все органы власти Узбекистана. Люди возмущаются мизерными выплатами за компенсацию, отсутствием документов на снос, невозможность  оспорить в суде действия местных чиновников и «инвесторов».

Минюст Узбекистана на днях официально признал, что власти задолжали населению 300 миллиардов сумов за сносимое жилье, это примерно 35 миллионов долларов.

На случай в Яккабаге обратил внимание Шавкат Мирзиеев. Глава государства потребовал прекратить необоснованный снос коммерческой недвижимости.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекского чиновника сжигали заживо. Видео

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Хаттори:

    Доведут до бунта, который никому не нужен! Во время таких погромов страдают все! Но видимо власть, а именно в первую очередь Президент, должен привести все эти “реновации” в порядок! Уже по всему миру идет разговор, а что у вас там такое происходит?

  2. Дильшод Петрович:

    “власти задолжали населению 5 миллиардов сумов за сносимое жильё” – цифра намного больше.
    Власти задолжали населению 300 млрд. сумов.

  3. Тимур:

    Почему высшие эшелоны власти бездействуют, а глава государства просто говорит чиновникам “не делайте”, а им пофиг, надо сажать на 10-20 лет с конфискацией имущества, причем и его и родственников кем бы они не были, и снимать с должностей и их и родственников! Безнаказанность власти приводит к бесчинствам населения, власть должна в глазах населения быть идеалом, как для меня руководитель!

  4. Дильшод Петрович:

    Что интересно, инцидент произошёл 20-го июля.
    Уверен, что органы президенту об этом доложили сразу же.
    Но, он почему-то начал суетиться и проводить “видеоселекторное совещание” по этому поводу только 23-го июля – только после того, как о происшествии стало известно всем и люди начали массово писать/говорить об этом в соцсетях.
    То есть, реакция властей – всего лишь через 3 дня.
    И то, вынужденная реакция – чтобы народ не дошёл до точки кипения.
    Как это понимать?..

    1. ara:

      Чо тут думать?

      Стрясти материальную компенсацию с чиновников
      когда давшие типо “незаконное” разрешение на строительство.

      И гос.деньги целые и нынешние чинуши задумаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности