18+
29 Марта 20:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекскому премьеру не понравились «Георгиевские ленточки»

Узбекский премьер Абдулла Арипов на селекторном совещании потребовал вместо знаменитых «Георгиевских ленточек» распространять «свои», в цветах национального флага. Чтобы повысить их популярность, глава правительства предложил привлечь известных артистов и спортсменов.

Узбекскому премьеру не понравились «Георгиевские ленточки»

В Узбекистане «Георгиевские ленточки», символ Победы в Великой Отечественной войне, обычно распространяют российское посольство, Россотрудничество,  Русский культурный центр.  Но эта акция с их стороны еще даже не начиналась.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекскому премьеру не понравились «Георгиевские ленточки»

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Владимир:

    А что зто за запреты, страна свободная, демократическая какие хотим ленты носим. Почему кто то за весь народ должен решать, давайте проведем референдум. А то глядишь скоро скажут сдесь можно дышать а сдесь нельзя.

  2. азимжан пулатов:

    премьер министр прав.Я уверен, узбекский народ поддерживает его.

  3. Дмитрий:

    Что такое вообще эта лента? Георгиевская лента – двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769г во время русско-турецкой войны 1768-1774г, для поощрения верности. Лента в РУз. никак не подходит.

  4. азимжан пулатов:

    эти комментарии не объективно освещаются, все заказные

  5. Glory:

    опечатка: не материализма, а империализма.

  6. Zafar:

    ну МОЛОДЕЦ НАШ ПРЕМЬЕР ДАВНО НАДО БЫЛО ТАК СКАЗАТЬ ! ЗАПРЕТИТЬ НАДО ЕСЛИ у нас есть своЙ ФЛАГ !

  7. Виктор:

    Он запретить не может, только рекомендовать. Если хочет запретить, пусть выпустит официальное Постановление и поместит его в законном порядке и опубликует в печати. Что, с приходом нового Президента власти начали менять традиции, посвящённые великой Победе, в которой воевали и сыны Узбекистана под гвардейскими знамёнами?

  8. арслан:

    КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОГО ЦВЕТА ЛЕНТОЧКА, ЕСЛИ В РОДУ ВОЕВАЛИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ, Я ВОТ ПАМЯТЬ СВОЕМУ ДЕДУШКЕ И ВСЕ ВЕТЕРАНАМ И БЕЗ ЛЕНТОЧКИ ЧТУ И РАССКАЗЫВАЮ КАК МОЙ ДЕД ВОЕВАЛ,ЧТО ЕСТЬ ИЛИ НЕТ ЛЕНТОЧКИ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОМНИТ ПОДВИГИ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ТО ТУТ НЕ КАКИЕ ЛЕНТОЧКИ НЕ ПОМОГУТ,

  9. Юрий Бирюков:

    Зачем в мусульманской стране Георгиевская лента? Это для них неприемлемо! Советские лицемеры разрешили бы безоговорочно.

  10. влад:

    Что УЗБЕКСКИЙ НАРОД не участвовал в ВОВ ? Нет погибших и раненых.пропавших без вести ? Спросите любого участника ВОВ как называется 9 МАЯ и он вам ответит не задумываясь – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Что в каждой узбекской семье нет родственника который не участвовал в ВОВ ? НАДО ЧТИТЬ И УВАЖАТЬ ПАМЯТЬ НАШИХ ПРЕДКОВ.

    1. Игорь:

      Это не Правда что запрещают Вот официальный ответ правительства Узбекистана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности