18+
29 Марта 16:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Баку стартовал Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

В Азербайджанской государственной филармонии имени М.Магомаева проходит  IX Международный фестиваль Мстислава Ростроповича, посвященный 90-летию выдающегося музыканта современности.
Как отметил на церемонии открытия министр культуры и туризма Абульфас Гараев, фестиваль является одним из важнейших событий в жизни нашей страны.

В 2006 году Мстислав Ростропович организовал в Баку фестиваль музыки имени Шостаковича и тогда же инициировал проведение в Азербайджане ежегодного фестиваля классической музыки, но, увы, год спустя, скончался. Однако с 2007 года при поддержке Фонда Гейдара Алиева проходит Международный фестиваль Мстислава Ростроповича, как дань уважения его творчеству, рассказал министр.

Глава Азербайджана Ильхам Алиев подписал Распоряжение о проведении ряда мероприятий по случаю 90-летнего юбилея всемирно известного музыканта Мстислава Ростроповича, отметил глава минкульта.

Мстислав Ростропович – родился в Баку, здесь же функционирует музей всемирно известного музыканта.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности