18+
26 Апреля 01:30
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Европе и Азии пройдет Фестиваль русской культуры

В этом году в Германии, Австрии и Швейцарии и впервые – в Китае, Вьетнаме, Индии пройдет Международный фестиваль «Российские культурные сезоны».


В культурной программе – гастроли отечественных театральных и хореографических коллективов, выставки, концерты, литературные чтения, прямые трансляции из лучших столичных театров, мастер-классы, творческие встречи и шахматный турнир.

В апреле в Венском международном центре представят выставку марок из частной коллекции 12-го чемпиона мира по шахматам, заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Анатолия Карпова. В июне в Женеве пройдут гастроли московской «Школы современной пьесы» со спектаклем «Спасти камер-юнкера Пушкина» Михаила Хейфеца.

В Индии пройдут Дни Москвы в Индии, в Китае представят проект «Театральные сезоны» — онлайн-трансляции спектаклей Театра имени Маяковского: «Женитьба», «Дядюшкин сон», «Бесприданница», «Мертвые души», Театра имени Вахтангова: «Евгения Онегина» и «Дядя Ваню». Фестиваль проходит при поддержке фонда социальных инициатив «Мир и гармония».

В Ташкенте в рамках проекта ожидается приезд в расширенном составе коллектива прославленной “мариинки” и выступление мэтра мировой классики Владимира Спивакова.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности