18+
20 Апреля 15:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Намангане приложились к мощам Николая Чудотворца

Три дня прихожане наманганского храма Архангела Михаила имели возможность почтить мощи Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых святых русской православной церкви.

789мощиКовчег с частицей мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских по многочисленным просьбам верующих был доставлен вечером в среду в наманганский храм.

Святыня, привезенная из города Бари (Италия), находилась в храме до Троицкой родительской субботы (30 мая).

В день встречи ковчега множество верующих заранее собрались в ожидании встречи раки с мощами святителя Николая, чтоб помолиться и приложится к его святым мощам, и потому двери храма были открыты до позднего вечера.

А в четверг на утренней божественной литургии было пропето величание и прочитана молитва, обращенная к одному из величайших святых угодников Божиих Православной Церкви святителю Николая Чудотворцу. Периодически в течение всего времени пребывания ковчега с частицей мощей читался акафист Чудотворцу Николаю.

В православной традиции Николай Чудотворец считается покровителем моряков, купцов и детей, а также защитником невинно осужденных.

Игорь РЕШЕТНИКОВ,

г. Наманган.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности