18+
23 Апреля 02:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Петербурге схватили второго участника нападений на пенсионеров

 Полицейские города на Неве выследили и схватили 33-летнего Махкама Усманова.  В составе шайки он грабил беспомощных пенсионеров, сообщили в Следственном комитета России.

6362090Его подельник – наркоман со стажем 38-летний  Алексей  Соларев и его семилетний сын. Мальчишка придерживал дверь в подъезде, когда заходили пожилые люди, Усманов стоял на “шухере”, а Соларев зверски, ногами,  избивал стариков и отнимал пенсии.

Так,  7 января жертвами стали супруги. Налетчики захватили семнадцать тысяч рублей, а через две недели 84-летняя женщина скончалась от побоев.

 9 января банда выследила еще двух пенсионерок, проводила женщин до их подъезда, а потом отняла 25 тысяч рублей.

И тут они попали в  объективы подъездных видеокамер, удачно установленным местным управдомом. Это и помогло выйти на след.  Но Соларева нашли уже мертвым от передозировки героина.

Местные сыщики утверждают, что эти нападения на пенсионеров-далеко  не первые. Общественный резонанс вызвало то, что преступление попало в камеру, на ТВ и в Интернет. А потому просят стариков держать деньги на карточках или ходить за пенсией, собираясь в группы по несколько человек. Либо в сопровождении молодых людей.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности