18+
25 Апреля 10:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Ташкенте ЮНЕСКО проведет Фестиваль атласа

С 10 по 12 сентября в Ташкенте пройдет Фестиваль традиционного текстиля «Атлас байрами» (Праздник Атласа).
Как сообщили в представительстве ЮНЕСКО в Узбекистане, в мероприятии примут участие ведущие ремесленники и специалисты в области традиционных ремесел, представители местных органов и сообществ, а также группа ведущих корейских специалистов по традиционному текстилю и дизайну и Артист ЮНЕСКО во имя мира – художник по текстилю Биби Расселл.

Запланировано проведение научно-практической конференции «Актуальные вопросы сохранения и развития традиционного текстиля Узбекистана», художественные выставки по традиционным видам текстиля и тюбетейкам в Ферганском краеведческом музее и Маргиланском Центре развития ремесел.

В рамках фестиваля пройдет тренинги и мастер-классы по традиционной вышивке, набойке, натуральному крашению, а также семинар по использованию современного дизайна в ремесленничестве при поддержке Корейской Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности