18+
29 Марта 12:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Вернуть заблудших

Почти 16 тысяч молодых людей, попавших под влияние экстремистов, вернулись к нормальной жизни. Об этом рассказал Шавкат Мирзиёев в Ташкенте на встрече  с исламским духовенством Узбекистана.Вернуть заблудших

Всего в «черных списках» более 17 тысяч граждан, подхвативших заразу ваххабизма и салафизма. Власти помогли порядка 9,5 тысячи одумавшихся получить работу, сообщил канал “Узбекистан 24”.

Шавкат Мирзиеев призвал ценить, что республика в мире и спокойствии отмечает День Независимоти и Карбан-хаит. Не все страны могут себе это позволить, справедливо заметил глава Узбекистана.

Напомним, что Шавкат Мирзиеев заявил летом в  ходе инспекционной поездки по Андижанской области, что “если нам нужен мирный завтрашний день, мне должны направить предложения об исключении из гражданства ярых экстремистов”.  Но тех, кто ошибся, государство наукой, знаниями и жизненными примерами вернет в общество, поставил задачу Мирзиеев.  При этом он выступил против сегрегации родственников фанатиков.

Вчера президент посетил мемориальный комплекс Хазрати Имам в Ташкенте, ознакомился с проектом строительства Центра исламской культуры на средства российского олигарха Усманова. По предложению Мирзиеева, он будет переименован в Центр исламской цивилизации.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности