18+
23 Апреля 23:06
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ветеранша узбекской гимнастики готовится к ЧМ-2017 и Токио-2020

Олимпийская чемпионка 1992 года по спортивной гимнастике Оксана Чусовитина выступит в преддверии Токио-2020 на ЧМ-2017 в Монреале, сообщает ТАСС.

Как заявила 42-летняя узбекская гимнастка, участие в мировом первенстве она рассматривает как этап подготовки к главному старту четырехлетия.

Участвую в этом чемпионате мира, потому что решила готовиться к Олимпиаде в Токио. Шаг за шагом буду идти к этой цели. Это моя мечта, и я хочу воплотить ее в жизнь. Пробую это, чтобы после никогда не жалеть, – рассказала Чусовитина. – Начинается новый цикл, хочу попробовать свою новую программу на бревне, исполнить свои старые прыжки. Кроме того, надо познакомиться с новыми правилами, понять, чего от них ждать, посмотреть на новых соперниц. Поэтому хочу выступить и узнать, что творится в мире гимнастики на данный момент.

ЧМ-2017 по спортивной гимнастике пройдет с 27 сентября по 9 октября в канадском Монреале.

Трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, выступавшая ранее за сборные СССР и Германии, Оксана Чусовитина входит в Книгу рекордов Гиннесса как единственная в истории гимнастики спортсменка, принимавшая участие в семи Олимпиадах.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности