18+
20 Апреля 12:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Врачи из Свердловска поделились опытом с узбекскими коллегами

В столице Узбекистана прошла научно-практическая конференция на тему “Актуальные вопросы акушерства и гинекологии”, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Руководитель Областного перинатального центра Андрей Жилин на местер-классе показал, как проводить операцию кесарево сечение по новой методике — с проведением управляемой баллонной тампонады.

“На сегодняшний день проведение научно-практических конференций с привлечением практических врачей является одним из наиболее эффективных механизмов повышения квалификации кадров и результативности работы лечебных учреждений», – отметил Жилин.

Конференция, в которой приняли участие врачи, ученые, профессора-преподаватели и студенты, направлена на внедрение передовых научно-методических новшеств в деле охраны материнства и детства.

Мероприятие организовано министерством здравоохранения Узбекистана совместно с Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром акушерства и гинекологи.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности