18+
24 Апреля 16:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Задержанные в вагоне с углем узбеки ответят перед судом

 В Половинский районный суд Курганской области будет передано дело о незаконном пересечении российской границы тремя узбеками. Как сообщили  в пресс-службе региональной прокуратуры, иностранцы въехали в страну в грузовом электропоезде. По версии следствия, граждане Узбекистана ранее уже были лишены права на въезд в Россию. В апреле, предварительно договорившись, в товарном вагоне с углем грузового электропоезда, укрывшись накидками черного цвета, они пересекли границу с территории Костанайской области Республики Казахстан. Трое узбеков были задержаны пограничниками на территории Половинского района.

Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение. Задержанные обвиняются по ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору).

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Половинский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания вины доказанной иностранцам грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности