18+
25 Апреля 10:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Кавказская пленница» споет знаменитый шлягер для узбекских зрителей

27 февраля в Ташкенте дадут благотворительный концерт звезды российского кино- Наталья Варлей, Светлана Светличная, Тимофей Федоров, Юрий Чернов, Лариса Лужина.

27 февраля в Ташкенте  дадут благотворительный концерт звезды российского кино-Наталья Варлей, Светлана Светличная, Тимофей Федоров, Юрий Чернов, Лариса Лужина. Об этом сообщил вчера на встрече с журналистами посол РФ в Узбекистане Владимир Тюрденев. Вечер будет приурочен к 10-летию открытия Российского центра науки и культуры в республике.

Кроме того,  как рассказал  глава дипмиссии, в феврале совместно с газетой «Ташкентская правда» запланировано проведение 1-го, заочного, тура Республиканского конкурса по русскому языку и литературе «Мир русского слова» для учащихся академических лицеев и профессиональных колледжей г.Ташкента и Ташкентской области.

Также 21-25 февраля в Узбекистане пройдет Неделя российского образования. В Российском центре науки и культуры и в филиале Ташкентского университета информационных технологий в г.Фергане состоятся презентации Марийского государственного технического университета и Иркутского государственного технического университета.

Завершится Неделя в Ташкентском автодорожном институте, в котором состоится круглый стол «Инновационное сотрудничество вузов России и Узбекистана».

22 февраля при содействии Фонда «Русский мир» наконец-то откроются кабинеты «Русского мира» в Фундаментальной библиотеке Академии наук Узбекистана, при Русских культурных центрах городов .Чиназа и Нукуса.

С 28 февраля по 6 марта русская община республики будет гулять Широкую Масленицу.

В марте будут объявлены конкурсы рисунков и самодеятельных театральных постановок по произведениям Михаила Булгакова, которому исполняется 120 лет.

Также, в марте пройдут II Бородинские чтения, посвящённые 30-летию со дня основания дома-музея С.П.Бородина в Ташкенте. 15 марта в Российском центре науки и культуры планируется открытие выставки книг с автографами известных русских поэтов и прозаиков из коллекции знаменитого русского писателя. Начинаются и мероприятия, посвящённые Дню космонавтики, Дню победы и 70-летию начала Великой Отечественной войны.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности