18+
29 Марта 05:03
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Клуб кинопутешественников в Ташкенте рассказал о Казани

Клуб кинопутешественников российского центре науки и культуры в Ташкенте познакомил зрителей с Татарстаном и Казанью. Перед собравшимися выступили советник по культуре представительства Республики Татарстан в Узбекистане И. Шафиуллин.

Клуб кинопутешественников  российского  центре науки и культуры в Ташкенте познакомил зрителей с Татарстаном и Казанью.

Перед собравшимися выступили советник по культуре представительства Республики Татарстан в Узбекистане И. Шафиуллин, председатель Татарского культурного и общественно-просветительского Центра г. Ташкента (ТОКПЦ), Р. Набиуллин и председатель Совета старейшин ТОКПЦ Р. Гиниятуллин.

Преподаватель авиационного факультета Ташкентского государственного технического университета Э. Абубакиров  рассказал об экономике Татарстана, его культуре, наук, образовании, сделал краткий экскурс в историческое прошлое татарского народа и даже  прочитал свои стихи. Гости осмотрели фотоэкспозицию «Современный Татарстан», выставку книг «Казань – побратим Ташкента», им показали документальные фильмы «Республика Татарстан» и «Казанский Кремль».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности