18+
28 Марта 13:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане финишировала Неделя российского образования

В Узбекистане прошла Неделя российского образования. В ней приняли участие Иркутский государственный технический университет, Тюменский государственный университет, Марийский государственный технический университет.

В Узбекистане прошла Неделя российского образования.  В ней  приняли участие Иркутский государственный технический университет, Тюменский государственный университет, Марийский государственный технический университет.
В Ташкенте начальник Управления международного сотрудничества Марийского государственного технического университета Э.А. Курбанов провёл презентации вуза, рассказав о факультетах, кафедрах, специальностях, и ответил на многочисленные вопросы.

Декан международного факультета В.В. Ефремов и начальник Управления международной деятельности Иркутского государственного технического университета Е.Н. Арбатская провели в Ташкенте презентации своего вуза, а также встретились с преподавательским составом и учащимися Академического лицея при Ташкентской медицинской академии.
Познакомиться с гостями из Иркутского государственного технического университета смогли также в филиале Ташкентского университета информационных технологий в Фергане и в лицее №1 при Институте экономики и сервиса в г. Самарканде.
Начальником Международного отдела Тюменского государственного университета Н.Б. Хакимовой был показан видеофильм, рассказывающий о всех направлениях деятельности вуза.

Во всех презентациях приняли участие слушатели подготовительных курсов при Российском центре науки и культуры.
Состоялся круглый стол на тему «Инновационное сотрудничество вузов России и Узбекистана», организованный совместно с Ташкентским автомобильно-дорожным институтом. В нем приняли участие представители высших учебных заведений столицы, ташкентских филиалов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского экономического университета им. Плеханова и Университета нефти и газа им. Губкина.
Особый интерес у профессорско-преподавательского состава Ташкентского автомобильно-дорожного института вызвали профильные корпоративные учебно-исследовательские центры ведущих российских компаний в ИрГТУ, оснащённые самым современным оборудованием.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности