18+
29 Марта 13:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Алексей Воробьёв споет на «Евровидении-2011»

Россию на конкурсе «Евровидение-2011» представит певец и актёр Алексей Воробьёв. Об этом сообщили в дирекции общественных связей Первого канала, который в этом году провел национальный отбор.

Россию на конкурсе «Евровидение-2011» представит певец и актёр Алексей Воробьёв. Об этом сообщили в дирекции общественных связей Первого канала, который в этом году провел национальный отбор. В отличие от прошлого года голосование в прямом эфире решено было не проводить, сообщает ИТАР-ТАСС. Профессиональное жюри самостоятельно выбрало представителя.

Песню для российского участника «Евровидения-2011» написал RedOne – автор хитов певицы Леди Гага и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу. Он сотрудничал с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности шесть раз номинировался на награды музыкальной церемонии «Грэмми».

– Это огромная честь и большая ответственность – представлять на «Евровидении» свою страну. Я уверен, что песня Get You имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который её написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создаёт, – отметил певец.

Алексей Воробьёв родился в 1988 году в Туле. В 2008-м поступил в Школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. В 2006 году подписал контракт с Universal Music. В том же году во время саммита стран Большой восьмёрки стал исполнителем официального гимна юношеской Восьмёрки J8. С декабря 2007-го – Посол Доброй воли ООН.

Напомним, что конкурс «Евровидение-2011» пройдёт с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности