18+
25 Апреля 20:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Золотой витязь» стартовал в Москве

Более трёх тысяч работ народного художника России Сергея Андрияки и учеников его Школы акварели представлены в Центральном выставочном зале «Манеж». Этой масштабной выставкой в Москве открылся второй Славянский форум искусств «Золотой витязь», передает ИТАР-ТАСС.

Более трёх тысяч работ народного художника России Сергея Андрияки и учеников его Школы акварели представлены в Центральном выставочном зале «Манеж». Этой масштабной выставкой в Москве открылся  второй Славянский форум искусств «Золотой витязь», передает  ИТАР-ТАСС.

Посетители увидят пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены, выполненные в уникальной технике классической многослойной акварельной живописи, секрет которой был почти утрачен в прошлом веке и которой так славится Школа акварели Сергея Андрияки, – рассказал президент форума, известный актёр и режиссёр Николай Бурляев.

 

Славянский форум искусств «Золотой витязь» проходит по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Министерства культуры РФ, Совета Федерации, Союза кинематографистов России.

Нынешний форум значительно расширяет свою географию. Вслед за открытием выставки в «Манеже» начнётся Славянский литературный форум в Тульской области. Около 100 российских и зарубежных прозаиков и поэтов уже выразили желание участвовать в проводимом там конкурсе на лучшее произведение. А в самой Туле планируется провести вечер памяти Ф.М. Достоевского, посвящённый 190-летию со дня рождения великого писателя, а также встречи литераторов с читателями, дискуссии на тему «Основные тенденции в современной литературе».

В форуме примут участие мастера культуры Белоруссии, Болгарии, Грузии, Польши, Казахстана, Молдавии, Сербии, Словакии, Украины, Черногории, Чехии и России.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности