18+
19 Апреля 09:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Эфирная шкатулка» зазвучит на русском

В Таллине с 22 по 26 июня пройдёт ежегодный Международный фестиваль теле- и радиопрограмм на русском языке «Эфирная шкатулка», сообщает ИА «Новости-Молдова».

В Таллине с 22 по 26 июня пройдёт ежегодный Международный фестиваль теле- и радиопрограмм на русском языке «Эфирная шкатулка», сообщает ИА «Новости-Молдова».

В рамках конкурса, который проводится Международной академией телевидения и радио, состоится демонстрация лучших программ электронных СМИ мира, подготовленных на русском языке вне России за предыдущий год. В фестивале могут принимать участие все телевизионные и радиокомпании, вещающие на русском языке в любой стране мира, за исключением России. С этого год интернет-СМИ также примут участие в «Эфирной шкатулке».

Конкурс будет проводиться в номинациях «Информационная программа/сайт», «Культурная программа/сайт», «Программа/сайт, отражающая связи аудитории с Россией», «Программа/сайт для детей», «Лучшее владение русским языком в программе/на сайте».

Целью фестиваля является ознакомление с деятельностью электронных СМИ, представляющих русскоязычное медиаполе в странах мира, налаживание сотрудничества между журналистами и медиакомпаниями разных стран, включая обмен программами, творческими идеями и опытом.

«Эфирная шкатулка» – это не только место встречи профессионалов, но и культурное событие для широкой общественности тех городов, где он будет проводиться. Предыдущие фестивали прошли в Риге, Ереване, Дюссельдорфе, Эйлате и Праге.

В настоящее время в Международную академию телевидения и радио входят более 200 профессионалов телевидения и радио из 22 стран трёх континентов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности