18+
18 Апреля 19:09
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Крамник и Грищук продолжают борьбу за шахматную корону в Казани

Российские гроссмейстеры Александр Грищук и Владимир Крамник стали полуфиналистами соревнований претендентов на встречу с действующим чемпионом мира по шахматам Вишванатаном Анандом, которые проходят в Казани.

Российские гроссмейстеры Александр Грищук и Владимир Крамник стали полуфиналистами соревнований претендентов на встречу с действующим чемпионом мира по шахматам Вишванатаном Анандом, которые проходят в Казани. Они одержали победы на тай-брейках над армянином Левоном Ароняном и азербайджанцем Теймуром Раджабовым соответственно.

Теперь в полуфинале Грищук и Крамник сыграют между собой. Другую путевку в финал разыграют израильтянин Борис Гельфанд и американец Гата Камский. Оба – выходцы из бывшего СССР. Как отмечает ИТАР-ТАСС, исход четвертьфиналов принес ряд неожиданностей. Многие считали именно Ароняна, который обладает наивысшим среди своих соперников рейтингом, главным фаворитом.

Предполагалось, что соперник нынешнего обладателя шахматной короны индийца Вишванатана Ананда определится даже не в финале, а фактически уже в полуфинальном матче между Ароняном и Крамником. Однако в итоге оба фаворита, исходя из своей не слишком напористой игры в четвертьфиналах, серьезно рисковали не попасть в следующий этап. К счастью для Крамника, все в конце концов кончилось хорошо.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности