18+
25 Апреля 05:54
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекская молодежь назубок знает историю России

Конкурс «Знаешь ли ты историю России?» проводился уже в девятый раз. Он состоял из двух туров. В первом, прошедшем в марте текущего года, приняли участие около 100 участников. Во второй тур прошли 35 учащихся лицеев и колледжей из Ташкента.

Конкурс «Знаешь ли ты историю России?» проводился уже в девятый раз. Он состоял из двух туров. В первом, прошедшем в марте текущего года, приняли участие около 100 участников. Во второй тур прошли 35 учащихся лицеев и колледжей из Ташкента, Чиназа, Ангрена, Янгиюля, Самарканда, Навои и Нукуса.

Участники конкурса провели презентации своих творческих работ, затем выполнили устные и письменные задания по истории России. По итогам конкурса победителями стали трое учащихся из Ташкента, Самарканда и Навои. В дни летних каникул они отправятся в экскурсионную  поездку по России.

От имени представительства Россотрудничества и Русского культурного центра Узбекистана всем участникам конкурса, а также их руководителям были вручены грамоты, дипломы и памятные подарки.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности