18+
18 Апреля 11:22
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Башар Асад назвал причину поражения российского Су-24

Непримиримость президента Турции Реджепа Эрдогана стала причиной инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24, уверен лидер Сирии Башар Асад.

«У Эрдогана сдали нервы, поскольку вмешательство России изменило баланс сил на земле. Провал Эрдогана в Сирии, провал его террористических групп означает его политическую кончину», – заявил Асад в интервью чешскому телевидению, текст которого приводит сирийское информагентство Sana. По его мнению, действия Анкары не смогут изменить баланс сил в регионе. «Война против терроризма продолжается. Русская поддержка будет сильнее», – считает он. 

Комментируя призывы Франции к расширению антитеррористической коалиции, Асад отметил, что «невозможно бороться с терроризмом, напрямую его поддерживая». «Самым рьяным сторонником терроризма в мире» президент Сирии назвал Саудовскую Аравию. «Если вы действительно хотите бороться и победить их, то нужно обрубить им поставки припасов, оружия, денег, которые в основном идут через Турцию при поддержке саудовцев и катарцев», – подчеркнул Асад. По его словам, все это происходит при поддержке Запада, с том числе США, Великобритании и Франции.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности