18+
28 Марта 17:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Европа готовится ко второй волне COVID-19

Эксперты предупреждают о второй волне эпидемии коронавируса в европейских странах, сообщает Euronews.Европа готовится ко второй волне COVID-19

По данным специалистов, в Германии число новых случаев заражения растет с каждым: за последние сутки оно увеличилось на 587.

В двух районах страны введен повторный карантин для 360 тыс. жителей после массовой вспышки коронавируса на местном мясокомбинате.

В Италии суточный прирост новых случаев заражения составил 122.

Мы готовы к тому, что пациенты с COVID-19 могут вернуться. Начало эпидемии застало нас врасплох, поэтому сейчас мы готовимся к работе на основе двух ключевых принципов – сдерживание распространения инфекции в обществе и в больничной среде и подготовка к резкому росту числа пациентов отделениях реанимации в случае второй волны, прокомментировал профессор медицинского Университета Humanitas в Милане Маурицио Чеккони.

В Португалии за последний месяц зарегистрировано свыше 9 200 случаев заражения, большинство из них пришлось на столичный регион.

В связи с этим в Лиссабоне ужесточается карантин.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности