18+
28 Марта 22:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Гафура Рахимова загоняют в угол

Разгорается скандал вокруг уроженца Узбекистана Гафура Рахимова, претендующего на пост президента AIBA (Международной ассоциации бокса).

Гафура Рахимова загоняют в угол

Выборы должны пройти 3 ноября в Москве.

На пост претендует также казахский олимпийский чемпион Серик Конакбаев. Но у него возникли формальные проблемы с подачей документов. И в случае, если Гафур Рахимов останется  единственным кандидатом, Конакбаев будет обжаловать это решение.

В процесс выборов вмешался  Международный олимпийский комитет. Он прямо заявил, что если Гафур Рахимов, возглавит мировой любительский бокс, то этот вид  спорта не будет включен в программу Олимпиады 2020 года в Токио.

Напомним, Минфин США включил Рахимова в санкционный список как члена мафиозного «Братского круга», запретил ему  совершать любые финансовые операции в долларах.

По некоторым данным, Рахимов имеет и российское гражданство.

МОК уже запретил Гафуру Рахимову появляться в октябре на юношеских Олимпийских играх 2018 в Буэнос-Айресе. Генеральный директор МОК Кристоф де Кеппер потребовал «независимого надзора за судейством» после скандала на боксерском ринге 2016 года в Рио-де-Жанейро, на котором с большим успехом выступили боксеры из Узбекистана.

В атаку перешел и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, передает ТАСС.

Он потребовал решить вопросы судейства, управления, финансирования.

“Мы должны защитить репутацию Олимпийских игр, других международных федераций. И мы сделаем все, чтобы соревнования по боксу проходили честно”, – заявил журналистам Бах.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Гафура Рахимова загоняют в угол

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Тошкентдан гапирамиз:

    Боксёры Узбекистана самые сильные. Пусть судей ставят неподкупных. Например, из Узбекистана или Израиля. Это российские судья продадут всё.

    1. Олег:

      Кто тебе такую глупость сказал??? Это какие такие узбекские боксеры самые лучшии???

      1. Бахтиёр:

        Почему как узбек, так сразу его надо разглядывать под микроскопом, да Гафур, да боксёры узбеки….. Победителей не судят

  2. ole:

    казахов надо поставить судить и в АИБУ главными, они то поставят узбеков на место

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности