18+
11 Ноября 22:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Из Новосибирска вернули узбечку-нелегалку с тремя детьми.

Из Новосибирска на родину была возвращена узбечка с тремя малыми детьми, извещает республиканский МИД.

Из Новосибирска вернули узбечку-нелегалку с тремя детьми.

Очевидно, ее муж был или депортирован, или осужден. Женщина содержалась как нелегалка в Центре временного содержания иностранных граждан, дети находились в Доме ребенка.

Брать билеты, хлопотать о документах пришлось сотрудникам узбекского консульства.

В России хотят ограничить поток трудовых мигрантов с детьми. Советник президента по правам человека Валерий Фадеев считает, что вопрос с детьми надо решать уже на границе. Многие дети приезжих не учатся, пополняют криминал. Также жены и дети приезжих оказывают непомерную нагрузку на социальную сферу.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности