18+
25 Апреля 11:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Из-за чего убили Березовского

В этом году Борису Березовскому исполнилось бы 70 лет. После дня рождения бизнесмена в обществе снова разгорелась дискуссия о том, почему все-таки перед смертью он написал письмо Путину и насколько искренним было его покаяние, а также спонсировал ли опальный олигарх госперевороты в странах бывшего СССР и “болотную” оппозицию в России.

Директор одного из частных охранных предприятий Сергей Соколов долгие годы возглавлял службу безопасности Березовского в России. И не верит официальному заключению британской полиции. Скотленд-Ярд заявил, что олигарх наложил на себя руки, поскольку был практически разорен из-за судов с бывшей женой и партнерами по бизнесу, напоминает “Комсомольская правда”. Но экс-охранник олигарха уверен: Березовский был убит из-за того, что собирался передать Путину сведения о попытке переворота, который готовили западные спецслужбы с помощью своих завербованных агентов – некоторых российских олигархов и политиков.

Собрав компромат на заговорщиков, Березовский надеялся получить индульгенцию и вернуться в Россию. “Сейчас я могу наконец-то открыто сказать, что последние годы плотно общался с Березовским, – рассказал он. – Хотя раньше я от этого открещивался. Причина молчания проста – личная безопасность. Наша связь с Березовским была строго законспирирована. Все общение происходило в основном по электронной почте, у нас были специальные почтовые ящики”.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности