18+
25 Апреля 07:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Как правильно завести мотор автомобиля

Специалисты рекомендуют определенный алгоритм, которого следует придерживаться при запуске мотора, оповещает «АвтоВзгляд».Как правильно завести мотор автомобиля

Чтобы автомобиль не закапризничал, нужно соблюдать до пуска такие нехитрые правила, как:

подготовка аккумулятора – включить дальний свет на несколько секунд,

подготовка к запуску – после поворота ключа в замке зажигания оставить его в таком положении: в таком случае двигатель еще не включится, но лампы на панели приборов загорятся, топливный насос прокачает бензин, а электроника проведет диагностику всех систем,

прогрев – не следует сразу жать на газ после того, как двигатель заработал, здесь требуется время на прогрев рабочей жидкости, в противном случае возрастет нагрузка на узлы трансмиссии, что может закончиться поломками.

Также нужно около двух-трех минут, чтобы масляный насос прокачал по всей системе моторное масло, ведь если толщина масляной пленки окажется мала, кольца поршней сумеют пробить ее и начнут царапать цилиндры, что может закончиться дорогостоящим ремонтом.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности