18+
19 Марта 08:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

КНР потребовалось еще больше китайцев

 В Китае было объявлено о множестве льгот, направленных на то, чтобы побудить семьи рожать больше детей, поскольку уровень рождаемости достиг рекордно низкого уровня.

КНР потребовалось еще больше китайцев

Самая густонаселенная страна в мире сталкивается с быстрым старением рабочей силы и самым слабым приростом населения за последние десятилетия.

И хотя «Правило одного ребенка» отменено в 2016 году и китайским парам разрешено иметь аж троих детей, за последние пять лет уровень рождаемости снизился.

Увеличившись на 2,04 миллиона в 2020 году, население выросло всего на 480 000 человек в 2021 году, что является самым низким приростом за последние 60 лет. В последние годы общий коэффициент рождаемости упал ниже 1,3, и ожидается, что примерно к 2035 году страна вступит в стадию серьезного старения, когда более 30% населения будет старше 60 лет.

Руководящие принципы политики, опубликованные вчера 17 правительственными учреждениями, включая Национальную комиссию по здравоохранению, призывают центральные и провинциальные власти увеличить расходы на репродуктивное здоровье и улучшить услуги по уходу за детьми по всей стране.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

КНР потребовалось еще больше китайцев

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Гость:

    Некоторые части СНГ скоро будут принадлежать Китаю,в числе Монголии, Северной Кореи и Юго восточной Азии.
    Благодаря США держится Корея Южная и Японию.Плюс сильная экономика.
    Короч ребят готовьтесь у себя в стране видеть каждого второго китайца)))
    Старание и низкая рождаемость наш козырь против Китая.
    Если так и будет то хорошо,если нет то вы сами поняли)))

  2. барий:

    …они китайчат выросших – буду расселять в сибири , и средней азии !!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности