18+
20 Апреля 05:30
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Красота по-ташкентски закончилась моргом

20-летняя самаркандская студентка Гульшан Шарифова умерла на операционном столе в ташкентской клинике пластической хирургии Mont Blanc.

Красота по-ташкентски закончилась моргом

Трагедия разыгралась еще 24 августа после ввода наркоза. Девушка оказалась беременной и склонной к аллергии.  Ей за 850 долларов удаляли полип в носу.

А перед этим в этой же клинике рассталась с жизнью 42-летняя Лилия Апостолова из Казахстана. И также после анестезии.

Семейство из Самарканда не стало раздувать дело, отказалось от вскрытия тела и претензий к медикам. Клиника вернула деньги и сменила название на «Мукаммаллик».

Из нее после смертей пациенток уволилась врач высшей категории Гульбахор Нуриддинова. Она посчитала, что работать с медперсоналом, не имеющим должной подготовки, крайне опасно. Нет и нужного оборудования.

Увы, спрос на «пластику» в Узбекистане стремительно растет. Женщины «корректируют» груди, носы, веки. На этом неплохо зарабатывают клиники в Ташкенте, Самарканде, Бухаре, в Ферганской долине. Но, как видим, не всем пациенткам удается дожить до своей мечты, пишет американская «Свобода».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности