18+
23 Апреля 18:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Лавров подтвердил выводы экспертов об ИГ: экстремисты готовятся к вторжению

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что террористическая организация «Исламское государство» (запрешена в РУз) активно осваивает территории в Афганистане на фоне вывода военных контингентов НАТО, оповещает ТАСС.Лавров подтвердил выводы экспертов об ИГ: экстремисты готовятся к вторжению

Как отметил глава российского МИД, важно обратить внимание на Афганистан, куда игиловцы активно стягивают свои силы, причем делают это, используя непростительно затянувшийся процесс подготовки реальных мирных переговоров.

Нас это волнует, поскольку игиловцы осваивают активно территории, прежде всего на севере Афганистана, прямо на границах стран, которые являются нашими союзниками, в условиях безответственного поведения некоторых официальных лиц в Кабуле, в условиях поспешного вывода войск НАТО из Афганистана,  акцентировал Лавров.

В Афганистане, на самом деле, ситуация ухудшается – не скажу, что катастрофически, нет, но ситуация там, конечно, вызывает серьезную озабоченность, заключил политик.

В ОДКБ отметили необходимость оказания помощи Таджикистану по обеспечению безопасности общей с Афганистаном границы.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности