18+
19 Апреля 05:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Майор Сухроб Каримов погиб за Россию

В Сирии попал в засаду и погиб 35-летний майор Сухроб Каримов. Его тело накануне было доставлено в Москву.

Майор Сухроб Каримов погиб за Россию

Каримов прежде служил в 201-й российской военной базе в Таджикистане, затем в 38-я гвардейской мотострелковой бригаде  на Амуре. В Сирию уроженца Таджикистана отправили из-за знания арабского языка. Он выпускник Военного университета Минобороны РФ.

Первая его командировка в Сирию продолжалась 8-9 месяцев. Во время второй он сопровождал гуманитарный груз в осажденную фанатиками провинцию. Конвой попал в засаду, трое россиян погибли. Недавно, как сообщали в Минобороне, они были отомщены-всю банду в 30 человек выследили и уничтожили.

Еще в 2010 году о Каримове писала «Красная звезда». Он тогда,  оказавшись возле горящего дома, вынес из огня восьмилетнего Бехруза Рузиева. В интервью газете он скромно заметил, что «так поступил бы каждый офицер».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Майор Сухроб Каримов погиб за Россию

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Флюр:

    Пусть земля будет пухом.

    1. Алексей Добрый день:

      Умереть за Россию – высокая честь!
      Бог особенно любит Россию!
      (Печальна участь врагов России.)
      Майор Сухроб Каримов удостоен высокой чести и благоволения Божиего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности