18+
20 Апреля 15:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Неофашисты сносят бюсты генералу Ватутину

Неофашисты снесли бюст русскому генералу Николаю Ватутину в украинском селе Новые Боровичи. Об этом они с радостью сообщили на странице бандеровской организации «Сокол» в Facebook.

Неофашисты сносят бюсты генералу Ватутину

Они пообещали  «и дальше очищать край от вражеских символов». Правда, на всякий случай, скрыли свои наглые рожи от фотокамеры. Понимают, что рано или поздно ответить придется.

Кстати, легендарный генерал, взявший Киев, внесен государственным  Институтом национальной памяти в список лиц, боровшихся против независимости Украины. Получается, что освобождать от гитлеровцев было не надо, те стали своими. Похоже, так. Во время оккупации на Украине проводился чемпионат по футболу с полными трибунами. В это время блокадный Ленинград вымирал с голода.

27 марта бандиты из «Сокола» разбили бюст Ватутина в селе Феськовка. И ничего, Европа и Киев молчат, ФБ и не думает удалять страницу неонацистов. Все довольны, все считают себя настоящими героями  и демократами.

Николай Ватутин погиб в 1944 году, попав в засаду бандеровцев.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности