18+
19 Апреля 18:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Подвижница Русского мира награждена ташкентской Епархией

Грустное событие произошло в культурной  жизни российской диаспоры Узбекистана. Она прощается с неповторимой Ириной Кепановой, покидающей Ташкент.

Подвижница Русского мира награждена ташкентской Епархией

Супруга российского дипломата, она по своей воле и совершенно бескорыстно активно включилась в жизнь диаспоры. На ее счету два замечательных проекта.

Так, клуб «Наше Родословие» при православной Епархии дал счастливую возможность вспомнить, собрать документы и рассказать о заметных людях общины-ученых, врачах, архитекторах, офицерах, писателях, поэтах, художниках,  открыть новые страницы людских судеб. Гостями клубы были прославленный зодчий Серго Сутягин, историки Юрий Флыгин, Василий Костецкий, Владимир Фетисов, журналист Ало Ходжаев и многие другие.

Руководство клуба теперь перешло Святославу Рябушеву.

Благодаря Ирине Вячеславовне родилась новая традиция по выходным посещать Боткинское кладбище, чтобы привести в порядок, отдать должное, возложить цветы к дорогим могилам.  Созданная ею группа Память о ташкентцах  объединила людей неравнодушных,  памятливых. Хочется верить, что эта традиция не затухнет.

Несколько лет отдала Ирина Кепанова диаспоре. Она не забывала о юбилеях ветеранов, помогала  с гуманитарной помощью одиноким старикам, особенно участникам ВОВ и Трудового фронта, была застрельщицей многих культурных инициатив и мероприятий.

Подвижница Русского мира награждена ташкентской Епархией

За свою кипучую деятельность Ирина Вячеславовна была удостоена медали ордена Святителя Николая Чудотворца «За заслуги в благотворительности».

Диаспора горячо благодарит  Ирину Кепанову и очень жалеет, что приходится с ней расставаться.

Сталина Аббасова

Ирочка, как жаль! Понятно, что надо домой к детям и внукам. Но вы стали такой родной и близкой, что я напрочь забыла ,что вы здесь не навсегда. Прощаюсь с вами со слезами на глазах правда, правда, не шучу…

Georgiy Saakov

Спасибо замечательной Ирине Вячеславовне…она из редкостной людской породы

Елена Поторочина

Ирина Вячеславовна – это целая эпоха, когда восстанавливались память о прошедшем, культура, отчасти забытая, когда освещались незаметные моменты, оказавшиеся важными. Ирина – планета добра, красоты, скромности и тепла.

Андрей Слоним

То,что совершила дорогая Ирина Вячеславовна за все время плодотворной жизни и деятельности на нашей земле – это истинное служение во имя возвышения душ и объединения людей.

Евгений Скляревский

Спасибо, уважаемая Ирина Кепанова за подвижничество и организацию хороших мероприятий!

Елена Ламбре

Огромное человеческое спасибо этой славной женщине по имени Ирина Вячеславовна!!!

Владимир Фетисов

Ирина, Спасибо Вам большое за Ваше Сердце и Душу! Невозможно переоценить, что Вы сделали для ташкентцев.

Тамара Санаева

Дорогая Ирина!

Низкий поклон Вам за все труды и душевную щедрость!

Ташкенту будет Вас недоставать! Приезжайте!

Лу Ка

Дорогая Ирина Вячеславовна! Спасибо вам за ваши добрые дела!

Tatyana Vavilova

Очень жаль, что приходится расставаться с Ириной Вячеславовной. Огромная благодарность за добрые дела. За создание прекрасного клуба “Наше родословие”, за восстановление и сохранение памяти о ташкентца.

Людмила Деканова

Спасибо большое, дорогая Ирина Вячеславовна, за вашу бескорыстную деятельность, за интересные мероприятия, в которых и я имела честь участвовать. Очень жаль, что вы нас покидаете. Может, еще вернетесь? Мы вас будем ждать.

Ирина Сергина

Ирина Вячеславовна, спасибо вам за помощь, за дружбу и доброту! Маленькие и большие ваши дела, не остались незамеченными!

Люба Исхакова

Милая Ирина!

Я счастлива, что была с Вами на встречах в Епархии, в театрах и клубах. Вы пример трудолюбия, человеколюбия и энтузиазма.

Спасибо большое за внимание и заботу о пожилых и немощных.

Я вас очень люблю!

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности