18+
18 Апреля 12:30
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

“Яндекс” подвел итоги запросов пользователей в 2015 году

Авиакатастрофа А321 над Синаем, война в Сирии и парад в честь 70-летия Победы стали самыми популярными поисковыми запросами пользователей “Яндекса” в уходящем году.
Об этом говорится в рейтинге интернет-поисковика, который был представлен 9 декабря.

В число самых популярных запросов в категории “События” вошли также “выступление президента РФ Владимира Путина в ООН”, “крушение Су-24 в Сирии” и “теракты в Париже”. Кроме того, пользователей “Яндекса” интересовали новости, связанные с солнечным затмением и акцией “Бессмертный полк”.

В категории “Спорт” пользователи “Яндекса” чаще всего искали информацию по чемпионату мира по хоккею, финалу ЧМ по хоккею “Россия-Канада”, премьер-лиге России по футболу, чемпионату мира по биатлону. Помимо этого, в “десятку” самых быстрорастущих запросов вошли “Летняя Универсиада” и “турнирная таблица КХЛ”.

Если говорить о кино, то главной премьерой года стал фильм “50 оттенков серого” – самый популярный фильм у пользователей “Яндекса”. За ним следуют “Мстители: Эра Альтрона”, “Форсаж 7”, “Миньоны”, “Терминатор: Генезис”. Кроме того, российские пользователи “Яндекса” искали информацию о таких фильмах, как: “Битва за Севастополь”, “Левиафан” и “Человек-муравей”.

Самыми популярными российскими сериалами у пользователей “Яндекса” в 2015 году были “Молодежка”, “Сладкая жизнь”, “Закон каменных джунглей”.

В топ-10 также вошли сериал “Кухня”, который шел по СТС, “Измены” на ТНТ и “Метод” на Первом канале. Среди зарубежных сериалов популярностью пользовались американский сериал в жанре фэнтези “Игра престолов”, британский детский сериал “Свинка Пеппа” и американский анимационный телесериал “Гравити Фолз”.

Самыми востребованными интернет-пользователями телепередачами по итогам 2015 года стали проекты телеканала ТНТ. В “тройку” наиболее популярных программ вошли “Битва экстрасенсов”, “Холостяк” и “Танцы на ТНТ”. Следом за ними идут “Голос” (Первый канал), “Взвешенные люди” (СТС), КВН и “Пусть пусть говорят” (Первый канал).
Об известных людях

Пользователей “Яндекса” в уходящем году интересовала информация о состоянии здоровья Жанны Фриске. Также активно россияне искали информацию о российской певице Полине Гагариной, которая в этом году заняла второе место на “Евровидении”, о балерине Майе Плисецкой и оперной певице Елене Образцовой, которые ушли из жизни в этом году.

Пользователи “Яндекса” также запрашивали новости об убийстве Бориса Немцова, о кончине певца Батырхана Шукенова, об убийстве украинского писателя, журналиста и телеведущего Олеся Бузины.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности