18+
16 Апреля 22:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Русским под Ташкентом посоветовали убираться в «свою Россию»  

В Узбекистане разгорается новый скандал на межнациональной почве.

Русским под Ташкентом посоветовали убираться в «свою Россию»  

В Алмалыке, что под Ташкентом, было совершено ничем не спровоцированное нападение на русских. Подвыпившая компания «коренных» набросилась с кулаками на Екатерину Арсентьеву, чью машину они еще и ударили. При этом пострадавшей, гражданке Узбекистана, посоветовали убираться в «свою Россию».

Дело закончилось тем, что участковый, любезно и с улыбками беседующий с обидчиками,  угрожает возбудить уголовное дело против русской семьи по статье о хулиганстве. А нападавшие продолжают преследовать Арсентьевых, устраивая «засады» на дороге в школу, где учатся русские дети.

Конфликт тянется уже несколько недель.  Но узбекские власти делают вид, что ничего особенного не происходит.

Между тем, в Ташкенте на днях состоится суд по конфликту между двумя семьями из-за избиения 8-летнего мальчика. Его бабушке Лилии Ягафаровой также посоветовали убираться в Россию, при это обматерив на чистом русском языке. Хотя столичная милиция уже поспешила с заявлением, что, дескать, скандал не носит межнациональный характер, в это как-то не очень верится. Слишком много обратных примеров…

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Русским под Ташкентом посоветовали убираться в «свою Россию»  

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Grizzly:

    Где эти ублюдки находятся , поедем разнесе́м их к че́ртовой матери))) шакалы.

    1. Botir:

      Езжай в Алмаалык, найди эту женщину или найди по номеру машины, если не сможешь засунь свою голову в свой зад.

      .

  2. Елена:

    К сожалению не только это происходит в Алмалыке. У нас есть фирма в Кибрайском районе Ташкентской области. Один компаньон казах и я русская. Люди взрослые, имеющий большой стаж работы. Благодаря нашей славной судебной и правоохранительной системе, нас разорили. Представьте, что Вы приходите домой, а ваш дом продали, так как было решение суда уже год назад, на который вас не пригласили и даже не удосужились сообщить об этом. Все сделали для того, чтобы был пропущен срок на подачу апелляционной и кассационной жалобы. Только через год спустили исполнительный лист в МИБ, где также ничего не сообщили об этом ответчикам. Продали и только потом поставили в известность. Уже третий год ходим и добиваемся правды. На просьбу вернуть хотя бы разницу со стоимости за проданный дом, вещи и мебель, нам в Кибрайском МИБе сказали: ничего вы не добьетесь. Езжайте в свой Казахстан и Рашку. И ведь такими приемами действительно могут выдавить из страны. А вы говорите: нет в стране национализма.

  3. Khabibiy:

    Кирилл, был опыт ввода войск в Финляндию, Венгрию, Чехословакию, Афганистан, чего ни будь хорошего добились?

  4. Рамазан:

    Мне стыдно что я родился в Узбекистане. А почему вагонами едут на узбеки в Россию? Русские нас учили как ложкой есть из чашек своих, учили руки мыть перед едой. Россия нас кормит. Мы спасибо должны сказать русским!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности