18+
24 Апреля 13:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Свобода слова по-киевски

Сотрудники СБУ завладели серверами «17 канала» — единственного в стране СМИ, ведущего трансляцию с центральной площади Киева. Кроме того, радикалы предприняли попытку задержать съемочную группу телеканала. 

«Подло схватили за руки сзади и кинули в машину. Удивляет, что Бодя Кутепов с «Громадского» просто наблюдал за всем и даже не постарался вызвать полицию, а я его просил», — сообщил корреспондент Андрей Павловский, работавшего на месте событий.

Депутат Верховной Рады Мустафа Найем назвал всех представителей СМИ, освещающих протестную акцию на Майдане, сепаратистами, а митингующих — «агентами Кремля», получающими зарплату в Москве.

«По его мнению, освещать протест в Киеве мы не должны. Это такой новый стандарт журналистики? Или, может быть, такие на самом деле европейские ценности — промолчать, не заметить, заклеймить?» — написали сотрудники телеканала на своей странице в социальной сети.

Стоит отметить, что такая цензура на украинском телевидении проводится на фоне заявлений президента страны Петра Порошенко о том, что он не допустит исчезновения на Украине свободы слова. Однако сам не скрывает, что не намерен продавать свои активы «Пятого канала», вопреки предвыборным обещаниям.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности