18+
24 Апреля 02:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ташкентских экстремистов задержали в спортзалах

В соцсетях распространилась информация о задержаниях в спортзалах Чиланзара нескольких граждан. ГУВД столицы прокомментировало ситуацию.

Ташкентских экстремистов задержали в спортзалах

Как сообщила пресс-служба ведомства, был задержан гражданин А.А., в отношении которого возбуждено уголовное дело за участие в экстремистских организациях. Задержанный пытался выехать за границу, чтобы присоединиться к одной из международных террористических организаций.

В рамках уголовного дела несколько граждан были вызваны в следственные органы для выяснения соучастников преступления. В связи отказом некоторых из них без уважительных причин, они были принудительно доставлены в УКД ОВД Чиланзарского района. Кое-кто прямо из спортзала.

С ними была проведена беседа. Граждане, не участвовавшие в расследовании в рамках уголовного дела, были освобождены, говорится в сообщении ГУВД. Трое граждан были заключены под стражу. Расследование продолжается.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности