18+
25 Апреля 21:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистан процветает, Россия отдыхает

В новом рейтинге процветающих стран аналитического института Legatum Institute Узбекистан обогнал Российскую Федерацию, говорится в отчете британской организации.

Первые три строчки этого рейтинга занимают Норвегия, Швейцария и Дания. Кроме них в первую десятку вошли Швеция, Голландия, Финляндия и Ирландия. Всего в этом списке 142 государства.

Специалисты высоко оценили уровень доверия к гражданскому обществу в Узбекистане, развитие благотворительности и волонтерства, а также свободу исповедания религии.

Страна вошла в первую десятку государств с наивысшим ростом ВВП на душу населения. Сотрудники аналитического центра также отметили хорошие условия для предпринимательства.

По данным аналитиков, узбекистанцы в целом чувствуют защищенность. Кроме того, граждане республики удовлетворены действиями властей по охране окружающей среды. Высокой оценки также достойны здравоохранение и образование в Узбекистане.

Данный отчет составлен на основе информации международных организаций, таких как ООН, Всемирный банк, ОЭСР, ВТО и ВОЗ. Эксперты также учитывали результаты опросов общественного мнения.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности