18+
24 Апреля 05:11
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Киеве прошел митинг за воссоединение с Россией

Всеукраинское объединение «Левая оппозиция» провела в четверг на Софиевской площади в Киеве митинг, на котором его участники выступили за воссоединение с Россией. Видео с митинга выложила на своем канале в Youtube народный депутат Украины, лидер ПСПУ (Прогрессивной социалистической партии Украины) Наталья Витренко. Отмечается, что члены объединения «Левая оппозиция» открыто «подчеркнули свою приверженность клятве предков – быть навеки вместе с Россией». 

Сам митинг был приурочен к 362-й годовщине Переяславской Рады, в связи с чем участники возложили цветы к памятнику Богдана Хмельницкого. В митинге приняли участие представители партий и общественных организаций Всеукраинского объединения «Левая оппозиция», выступили народные депутаты Украины Петр Симоненко, Адам Мартынюк, лидер «Славянской партии» Александр Лузан.

На митинге Наталья Витренко отметила, что в 1654 году Россия спасала Украину.

«Тогда 362 года назад наши предки принесли клятву. Не только в 1654, еще и в конце XVI века, тогда уже запорожские казаки обращались с просьбой присоединиться к Российскому государству. В 1654 году на Переяславской раде все, кто там был, проголосовали за то, чтобы быть с Москвой и Россией», – заявила она.

«Бед будет больше, беды будут продолжаться дальше, если клятвопреступники будут оставаться у власти!» – добавила она.

Компартия Украины, Прогрессивная социалистическая партия и более 10 общественных организаций объявили о формировании «Левой оппозиции» в июне 2015 года.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности