18+
19 Марта 09:04
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистан вернется «Корпус мира», изгнанный Исламом Каримовым

Новый американский посол в Узбекистане Джонатан Хеник на пресс-конференции в Ташкенте заявил о планах возобновить в республике работу «Корпуса мира». По его словам, договорённость с местными властями на этот счет уже достигнута.

В Узбекистан вернется «Корпус мира», изгнанный Исламом Каримовым

** FILE ** A protester with a Kalashnikov automatic rifle strapped across his chest, stands with other protesters on the square outside the administration building in downtown Andijan, Uzbekistan, Friday, May 13, 2005. Three years after government forces gunned down unarmed protesters following an attack in the eastern city of Andijan, authorities in the Central Asian nation continue to persecute people they believe are linked to the unrest, Human Rights Watch said in a report released Monday, May 12, 2008. (AP Photo/ Efrem Lukatsky, File)

Напомним, в 2005 году Ислам Каримов выгнал эту «контору» из страны после мятежа в Андижане. Первый президент посчитал причастность «Корпуса» и других ННО с западным финансированием к кровавым событиям вполне доказанной.

Еще раньше Хеник обещал бороться в Узбекистане за права человека и особенно защищать гомосексуалистов, лесбиянок и прочих носителей нетрадиционных сексуальных и политических ориентаций.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В Узбекистан вернется «Корпус мира», изгнанный Исламом Каримовым

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Виктор:

    Каримов был мудрый и дальновидный человек, потому и изгнал копус мира и всякие там ННО, можно в будущем ждать нечто подобное событиям в Андижане. Американцы простотак ничего на делают.

  2. Pro100r:

    Жизнь становится все чудесатее и чудесатее..

  3. Андрей:

    Бойтесь данайцев, дары приносящих. Неспроста к нам полезли и всякие ННО, и представители ЕС со своими двойными стандартами. Они уже продемонстрировали свое “миролюбие” в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии, Афганистане и т.д. Мягко стелят, с чего бы это?

  4. Правдин:

    Очевидно что “причуды” бывшего наместника, не выдерживают никакого сопоставления с дальновидной и грамотной политикой нынешнего ПРЕЗИДЕНТА страны.

  5. тамара:

    Это оккупация войсками США Узбекистана за долги. Мало того, что они управляют нашими банками, в любой момент могут заблокировать активы любого банка со всеми нашими деньгами, диктуют свои тарифы и отнимают деньги на войну с РФ, что уже не раз делали и у нас. Т.е. наш президент по любому уже не дернется и не сорвется с крючка и будет делать все, что от него потребуют “благодетели”, не обращая внимания на мнение народа, иначе его очень просто устранить. Это ужас!!!

  6. vabvalov:

    АнглоЕВРОсаксы берут для своей войны себе в союзники- подкуп, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ АЛЧНОСТЬ,КОРЫСТОЛЮБИЕ и ЛЖИВОСТЬ-демократии,которые всегда были главенствующими пороками человечества на земле. ЭЛИТА, ОЛИГАРХИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЗАНИМАЮТСЯ ФИНАНСАМИ ТЕ, КТО ХРАНИТ ДЕНЬГИ ЗА РУБЕЖОМ, МЕДИЦИНОЙ ТЕ, КТО ЛЕЧИТСЯ У ИНОСТРАНЦЕВ, А ОБРАЗОВАНИЕМ ТЕ, У КОГО ДЕТИ УЧАТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ.А ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЮТ ТЕ, НА КОГО ОНИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ…АнглоЕВРОсаксы вскормили всю сегодняшнюю элиту, ОЛИГАРХОВ-ДЕЛЬЦОВ. Это каким надо быть бестолковыми, чтобы повторять ошибки истории? А это значит – детей учить у англоЕВРОсаксов (своё почти полностью развалили, скорее нравится что ваших детей там перекупают, делают агентами против родины), активы дома, виллы, дворцы, яхты, государственные деньги держать заграницей? И какой после этого получается мундеркинд патриот?
    Речь в Палате общин 1 марта 1848 года.
    Генри Джон Темпл, руководил обороной, внешней политикой государства. Его слова –
    “я утверждаю, что недальновидно считать ту или иную страну неизменным союзником или вечным врагом Англии. у нас нет вечных врагов. У Англии есть только лишь НАШИ ПОСТОЯННЫЕ ИНТЕРЕСЫ НЕИЗМЕННЫ И ВЕЧНЫ, И НАШ ДОЛГ — ЗАВОЁВЫВАТЬ ИХ”.он же является автором и другого британского политического афоризма: «Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет!”.
    НАТО,- подведем итоги деятельности этой организации: 73 года войн,
    2 000 000 жизней УНИЧТОЖЕНО.
    «1995 год. Босния и Герцеговина. Более 100 000 погибших
    1999 год. Югославия. Более 10 000 погибших.
    2001 год. Афганистан. Более 800 000 погибших.
    2003 год. Ирак. Более 655 000 погибших.
    2004 год. Пакистан. Более 20 000 погибших.
    2006 год. Сомали. Более 20 000 погибших.
    2011 год. Ливия. Более 30 000 погибших.
    2014 год. Йемен. Более 100 000 погибших.
    2014 год. Сирия. Более 350 000 погибших».А ЕЩЁ ИХ ДЕЛО РУК – КО ВИД 19 БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ИСКУССТВЕННО СОЗДАННОЕ В ЛАБОРАТОРИЯХ США, СКОЛЬКО ПОГИБЛО ЛЮДЕЙ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности