18+
19 Марта 13:46
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В ВОЗ озаботились питанием мусульман во время Рамазана

Воздерживаться от приема пищи и питья в светлое время суток необходимо правильно, считают специалисты Всемирной организации здравоохранения.
В ВОЗ озаботились питанием мусульман во время Рамазана

В опубликованных на сайте организации рекомендациях по питанию во время поста содержатся советы по употреблению как можно большего количества воды (не менее десяти стаканов) и фруктов в промежуток между ифтаром и сухуром. Салаты также помогут сохранить влагу в организме.
По мнению экспертов, необходимо избегать такого питья как чай, кофе и кола, вызывающих обильное мочеиспускание, а значит, обезвоживание организма. С утра рекомендуется употребление легкой пищи – овощей, фруктов, молочки, яиц и гарниров. А вечером – нежирное мясо, овощные супы и салаты, фаршированные овощи. Настоятельно советуют и употребление фиников вместо пирожных и печенья.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В ВОЗ озаботились питанием мусульман во время Рамазана

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Светослав:

    Этим лишь что-нибудь “посоветовать”, влезть не в свое дело. Наши люди САМИ разберутся – что есть, и что пить. ВОЗ, адрес знаешь?

  2. Бахо:

    ВОТ ИМЕННО .НЕ ХРЕН СУНУТ НОС НЕ В СВОИ ДЕЛА.ЛЮДИ И БЕЗ НИХ СОВЕРШАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 1400 ЛЕТ ЭТИ РИТУАЛЫ ТАК СКАЗАТЬ С УДОВОЛВСТВИЕМ.И ПРИПИСАНО РЕЛИГИЕЙ ИСЛАМ.А В.О.З–ПОШЕЛ НА ХРЕН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности