18+
29 Марта 19:33
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Ташкенте пройдет конференция в честь 1150-летия российской государственности

В 2012 году отмечается 1150-летие российской государственности. За точку отсчёта взят 862 год, когда в Новгороде было создано первое древнерусское государство под управлением легендарного Рюрика. Эта дата является знаменательной вехой не только для россиян, но и для всех соотечественников за пределами России, для приверженцев русской культуры.

В этой связи, 11 октября 2012 года в Ташкенте в Учебном центре профсоюзов Узбекистана (ул.Буюк Ипак йули, д.115) в 10.00 состоится Международная конференция «Российско-узбекистанские связи в контексте многовековой исторической ретроспективы». Организаторами мероприятия выступили Посольство России в Узбекистане, Ташкентская и Узбекистанская епархия Русской Православной Церкви, а также Русский культурный центр.

Планируется, что в работе конференции примут участие ведущие учёные Ташкента, других университетских городов Узбекистана, а также учёные стран СНГ, включая многих молодых исследователей. На мероприятии предполагается рассмотреть разнообразные аспекты взаимосвязей России с Центральной Азией, и, в первую очередь, с Узбекистаном. Всего ожидается более 60 докладов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности