18+
29 Марта 19:37
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Ташкентской госконсерватории французы отметят 150-летие Дебюсси

   1 ноября 2012 года в Большом зале ташкентской Госконсерватории пройдет концерт произведений Клода Дебюсси, организованный посольством Франции, Французским Институтом в Узбекистане в честь 150-летия композитора.

    Произведения великого классика, а также его наставников и последователей исполнят известные французские исполнители: Франсуа Шаплен (фортепиано), Франсуа Сальк (виолончель) и Дельфин Айдан (вокал).

    Франсуа Шаплен считается одним из эталонных исполнителей Дебюсси, он награжден рядом авторитетных международных наград и призов.

    Франсуа Сальк – выпускник Йельского университета и Парижской консерватории – один из ярчайших и признанных представителей французской школы игры на виолончели, выступал в более чем 50 странах мира.

     Дельфин Айдан – магистр музыковедения в Сорбонне, лауреат ряда международных конкурсов.

    Вход на мероприятие – по приглашениям или бесплатным билетам, которые можно получить во Французском Институте в Узбекистане.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности