18+
24 Апреля 11:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Содружество празднует день рождения

Вчера Москве на территории ВВЦ открылась выставка, посвящённая 20-летию Содружества Независимых Государств «20 лет СНГ: К новым горизонтам партнёрства». Она будет проходить по 3 июля.

Вчера Москве на территории ВВЦ открылась выставка, посвящённая 20-летию Содружества Независимых Государств «20 лет СНГ: К новым горизонтам партнёрства». Она будет проходить по 3 июля.

На выставке будут представлены разделы каждой из стран – участниц СНГ, а центральный раздел планируют посвятить общим итогам сотрудничества государств. Нк форуме принимают участие все страны СНГ, кроме Узбекистана. Всего на стендах экспозиции будут представлены около 1200 участников.

Важным мероприятием выставки станет гуманитарный форум «Молодое поколение – жизнь без границ». О своём участии уже заявили руководители и активисты молодёжных общественных объединений и организаций стран СНГ. В рамках Дня Российской Федерации пройдёт Инновационный форум по актуальным направлениям научно-технического и инновационного сотрудничества государств – участников СНГ.

У каждой страны-участницы будет свой национальный день, и на сценической площадке перед павильоном №75 ВВЦ будут выступать национальные творческие коллективы.

29 июня состоится национальный день Азербайджана, Молдавии,  Туркменистана, Украины и Союзного Государства, 30 июня – Казахстана и Таджикистана, 1 июля – Армении и Российской Федерации, 2 июля – Киргизии, 3 июля – Белоруссии.

Для посетителей будет работать фестиваль культуры и народных традиций стран СНГ с участием художников, мастеров прикладного искусства и художественных промыслов, а также известных творческих коллективов. Завершатся фестиваль и выставка гала-концертом.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности