18+
18 Апреля 23:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Няня в Москве получает 1,5 тысячи долларов

Уровень безработицы в России в июне 2011 года составил всего 6,1%. Уровень занятости при этом – 64,4%, говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат). По данным ведомства, в стране насчитывается 76 миллионов способных к труду – это более 53%.

Уровень безработицы в России в июне 2011 года составил всего 6,1%. Уровень занятости при этом – 64,4%, говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат). По данным ведомства, в стране насчитывается 76 миллионов способных к труду – это более 53% всей  численности населения.

По сравнению с июнем 2010 года число безработных упало на полмиллиона или на 10,2%. Среди безработных  28,3% – это люди, не имеющие опыта, их 1,3 миллиона человек. Это, понятно, главным образом молодежь.

Не все так плохо, однако. Например, в России вспыхнула мода на домработниц и нянь из Казахстана, передаёт Tengrinews. Это вызвано тем, что  они хорошо владеют русским языком, имеют высшее образование и с соглашаются жить в семьях.

Если в Алма-Ате няня получает в среднем 500 долларов, то в  Москве уже 1,3-1,7 тысячи долларов.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности