18+
25 Апреля 18:37
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россияне больше доверяют Путину, чем Медведеву

Все больше россиян хотят видеть в стране реальную оппозицию. Об этом говорит опрос общественного мнения, проведенный «Левада-Центром». Если летом 2009 года чуть более половины (51%) граждан заявляли о необходимости политической оппозиции, то к июлю текущего таких уже 73%.

Все больше россиян хотят видеть в стране реальную оппозицию. Об этом говорит опрос общественного мнения, проведенный «Левада-Центром».

Если летом 2009 года чуть более половины (51%) граждан заявляли о необходимости политической оппозиции, то к июлю текущего таких  уже 73%. Правда, возросло и число противников политической оппозиции в России – с 18% до 27%.

На вопрос, существует ли сейчас в России политическая оппозиция, в ходе опроса положительный ответ дали 51% респондентов. За три года на десять пунктов возросло и количество тех, кто утверждает, что оппозиции в России вообще нет (с 37% до 47%), отмечает «Интерфакс».

Одновременно социологи Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) утверждают, что доверяют Дмитрию Медведеву  43% граждан РФ.

Рейтинг доверия Владимиру Путину к концу июля достиг отметки 50%.
Это видно и потому, как активно вступают в Народный фронт Путина даже зарубежные организации.

Например, к ОНФ присоединилась Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ).
Лидер партии Наталья Витренко рассказала «Интерфаксу», что к руководству обратилась «Интернациональная Россия» – общественное объединение, которое присоединилось к Народному фронту и выступило с инициативой укрепить его при помощи идеи многонациональности.

«Интернациональная Россия» подтягивает всех соотечественников», – пояснила Ветренко.
К фронту ранее уже примкнул российский фонд «Око», базирующийся в Латинской Америке, фонд «Украина-Россия», общественные и политические объединения из Латвии, Белоруссии, Финляндии, Эстонии, Приднестровья, Молдавии.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности