18+
26 Апреля 20:03
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Эстонии прославляют идеолога гитлеровской Германии

Не проходит дня без фашистских выходок в Прибалтике. Так, в Эстонском историческом музее открылись экспозиции о жизни и деятельности Альфреда Розенберга- главного идеолога гитлеровской Германии.

Не проходит дня без фашистских выходок в Прибалтике.

Так, в Эстонском историческом музее открылись экспозиции о жизни и деятельности Альфреда Розенберга- главного идеолога гитлеровской Германии. Теперь его преподносят как «известного жителя Таллина».

Удивительно тут нет ничего. Глава Министерства культуры Эстонии в день своего пятидесятилетия устроил в одном из тартуских баров вечеринку, где предстал перед гостями в образе Гитлера. В то время Ланг занимал в кабмине Эстонии пост министра юстиции, напоминает Информационный портал Русской общины Эстонии.

Напомним, Альфред Розенберг занимал в Третьем рейхе пост рейхсминистра восточных оккупированных территорий. Он считается автором «расовой  теории», «окончательного решения еврейского вопроса».

Приговором Нюрнбергского трибунала Розенберг был объявлен одним из главных военных преступников.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности