18+
20 Апреля 13:03

Киевское «Динамо» обломало зубы о «защиту Бердыева»

Казанский «Рубин» практически вторым составом у себя дома взял верх над киевским «Динамо» со счетом 2:1 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Казанцы показали игру классом выше, хотя и провели немалую часть времени в обороне. Киевляне много, но сумбурно атаковали, а когда дело доходило до ударов по воротам на высоте был Рыжиков, проведший почти безупречный матч.

У Казанцев на поле блистал техничный и быстрый Алан Касаев, он зхамучил защиту «Динамо». На 18-й минуте Касаев, находясь недалеко от штрафной, нанес четкий удар, Шовковский отбил, но тут как тут был Дядюн – 1:0.

На 84-й минуте Натхо и Нобоа разыграли штрафной, последовал прострел вдоль и Алексей Медведев точен.

Гол престижа у «Динамо» забил Олег Гусев.

По  сумме  «Рубин» переиграл «Динамо» с общим счетом 4:1. Впереди у казанцев заключительный квалификационный раунд.

«Рубин» (Казань) – «Динамо» (Киев) – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Дядюн (19), 2:0 – Медведев (88), 2:1 – Гусев (90+3).

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Боккетти, Кверквелия, Шаронов, Касаев (Немов, 73), Кисляк, Нобоа (Лебеденко, 89), Гекдениз Карадениз, Натхо, Дядюн (Медведев, 82).

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва (Шевченко, 64), Попов, Дьякате, Вукоевич, Гусев, Еременко, Аруна (Гармаш, 46), Юссуф, Ярмоленко, Идейе.

Предупреждения: Аруна (14), Вукоевич (40), Данило Силва (44), Боккетти (49), Ярмоленко (83).

Первый матч – 2:0.

На пресс-конференции главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев отметил, что  «Динамо» – это сильная команда.

«Тот, кто считает, что «Динамо» сыграло слабо, заблуждается», считает Бердыев.

Следующим соперником Бердыев хочет видеть  «Арсенал».

Юрий Семин в свою очередь горько пожалел, что его клуб покидает Лигу чемпионов.

«Этот матч мы провели значительно лучше, чем в Киеве, но не реализовали свои моменты. Плюс две нелепые ошибки, стоившие нам двух голов. По ситуации нам нужно было больше атаковать. «Рубину» было проще, в этом его преимущество», – прокомментировал игру наставник киевлян Юрий Семин.