18+
26 Апреля 17:27
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекские ветераны пройдутся по Невскому проспекту

Узбекские ветераны Великой Отечественной войны и блокадники приедут в Санкт-Петербург на празднование Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Узбекские  ветераны Великой Отечественной войны и блокадники приедут в Санкт-Петербург на празднование Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Вместе с ними примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, Параде Победы на Дворцовой площади и шествии ветеранов по Невскому проспекту  их сверстники из 26 Абхазии, Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии и Южной Осетии. 

Также ветераны будут присутствовать на праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский». Приезд ветеранов организован в рамках Программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники».Праздничный визит дорогих  гостей завершится 10 мая.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности