18+
20 Апреля 15:56

«Бунедкор» сломил сопротивление корейского клуба

Ташкентский «Бунедкор» сенсационно обыграл на выезде со счетом 1-0 команду «Сонгнам Ильва Чунма» из Южной Кореи и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии, сообщает start.uz.

Первый тайм голов не принес. А вот в начале второго защитник «Сеонгнам» Лим Чжон Ён грубо нарушил правила в штрафной площадке и рефери поставил мяч на «точку». Удар защитник «Бунедкора» Хайрулло Каримова был неотразим.

Корейская команда бросилась отыгрываться, прижала узбеков к воротам, но вратарь Игнатий Нестеров был непробиваем в этот день. Перед этим узбеки выбили из турнира другой корейский клуб – “Похан Стилерз”.

Мирждалол Касымов, наставник «Бунедкора» очень опасался перед игрой легионеров корейской команды. Среди них Саша Огненовски, Лим Чжон-Гун, Ким Сун-Хван, Парк Чжин-По, полузащитник Хан Сан-Вун, а также бразильцы Хевертон и Эвертон Сантос.

Ташкентцы после ухода знаменитого Ривалдо и других бразильцев во главе со Сколари сделали ставку на доморощенных  футболистов. И пока не прогадали.